Способность Интернета облегчать многие виды человеческой деятельности и способствовать личностному развитию пользователей неоспорима, но она также несет в себе риски.

Дети и подростки еще более свободны в доступе к Интернету без контроля из-за отсутствия внимания со стороны взрослых.

Если на компьютере или планшете нет фильтров, ограничивающих доступ к неподходящим сайтам, они могут случайно или непреднамеренно найти там новых друзей и стимулы со всевозможным контентом, услугами и людьми, которые не всегда надежны или подходят для всех возрастных групп.

А то, что начинается как любопытство, может превратиться в зависимость, так как детей и молодежь легко соблазнять.

К сожалению, есть много взрослых людей, которые не знают об этих опасностях, некоторые из которых уже существовали на телевидении и в видеоиграх, и которые сейчас множатся в Интернете, который становится все более вездесущим и доступным для всех в мире. дома, школы, киберкафе, смартфоны...

Интернет вторгся в нашу жизнь, чтобы остаться там, и помог нам во многих отношениях, пока он используется хорошо. Интернет также является прекрасным инструментом для образования, но он не представляет опасности для детей и молодежи.

Все функции Интернета (просмотр веб-страниц, создание блогов и веб-страниц, электронная почта, обмен мгновенными сообщениями, форумы, чаты, правительственная и электронная коммерция, досуг...) могут быть такими же рискованными, как и деятельность, которую мы осуществляем в "физическом мире".

Интернет и социальные сети создают огромный и неизмеримый мир, в котором молодежь чувствует себя свободной, но не защищена от рисков. Зависимость от новых технологий, упадок реальных социальных отношений, груминг, секстинг или доступ к контенту, вредному для несовершеннолетних, являются некоторыми из рисков.

Мы должны принять меры для обеспечения защиты детей и молодежи от этих опасностей Интернета, не лишая их этого великого инструмента. Одним из хороших способов сделать это является предоставление информации и советов по безопасному использованию сетей. 

Предупреждайте их об опасностях, с которыми они могут столкнуться, о том, как они могут пострадать и как их избежать. Они должны чувствовать себя в безопасности, придя к тебе, если у них есть проблема.

Установите на компьютер фильтры безопасности. Таким образом, вы можете решить, какой контент или веб-сайты вы можете видеть, а какой нет. Научите их не добавлять данные, не разговаривать с незнакомыми людьми и никому не передавать личную информацию. Важно, чтобы они также использовали здравый смысл и знали, как сказать, когда ситуация является странной и может поставить вас в опасность, если вы хотите знать больше методов нажмите здесь.

Author's Bio: 

asd